Personal

En nuestra residencia tenemos un firme compromiso de calidad de los servicios, las instalaciones y el equipo humano que trabaja en el Centro. Un equipo formado por más de 40 personas cualificadas profesionalmente, capaces al mismo tiempo de proporcionar un trato cálido, amable y cordial a los residentes.

ORGANIGRAMA

Dirección

Mireia López del Castillo Bertomeu (LICENCIATURA EN PSICOLOGIA -(ACREDITADA SU FORMACIÓN EN EL ÁREA CLINICA-SANITARIA, CURSO DE VIOLENCIA DOMESTICA, SEMINARIO ESTATAL CONTRA LA VIOLENCIA DE GENERO, EXPERTO UNIVERSITARIO EN DIRECCIÓN DE CENTROS DE SERVICIOS SOCIALES MAYO 2015, CURSO FORMATIVO IGUALDAD DE OPORTUNIDADES ENTRE HOMBRES Y MUJERES, EXPERTO EN PSICOLOGÍA FORENSE, ESPECIALISTA EN INFORMES Y PERITAJES, ESPECIALISTA EN PSICOGERONTOLOGÍA, CURSO DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO)

Administrador

Manuel Cabrera Gonzálbez

Médico

Rodrigo Moyano Rueda (LICENCIADO EN MEDICINA Y CIRUGÍA, MÉDICO ESPECIALISTA EN MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA)

Administración

Raquel Sevilla Huertas (TECNICO SUPERIOR EN SECRETARIADO, GRADO MEDIO AUXILIAR ADMINISTRATIVO, GESTION EMPRESARIAL Y APLICACIONES ACCESS Y EXCEL, MONITORA DE ACTIVIDADES JUVENILES Y EDUCADORA AMBIENTAL)
 

Trabajador social

Teodoro Crespo Santacreu (ESPECIALISTA ESPECIALIZADO EN TERAPIA FAMILIAR, CERTIFICADO DE APTITUD PEDAGOGICA (CAP), SISTEMAS PARA LA AUTONOMIA Y ATENCIÓN A LA DEPENDENCIA , PREVENCIÓN DETENCCIÓN E INTERVENCIÓN ANTE MALOS TRATOS)

Psicóloga

Marta Atienza Ballester (LICENCIATURA DE PSICOLOGÍA)
 

Terapeuta ocupacional

Natalia Fornés Oliver (DIPLOMADA EN TERAPIA OCUPACIONAL)
 

Fisioterapeuta

Sara Calvano Gómez (DIPLOMADA EN FISIOTERAPIA, CURSO EN GERIATRIA, CURSO DE PREVENCIÓN , ACTUACIÓN Y TRATAMIENTO DE LESIONES DEPORTIVAS)

Enfermería

Mª Jose Aparicio Sala (DIPLOMADA EN ENFERMERIA)
Clara Ivars Tur (GRADO EN ENFERMERÍA)
María Martí Vives (DIPLOMADA EN ENFERMERIA, FORMACIÓN EN ENFERMEDAD INFLAMATORIA INTESTINAL, CURSO GESTIÓN SANITARIA PARA ENFERMERIA, CURSO ACTUALIZACION DEL CUIDADO DEL PACIENTE CRONICO, CURSO CUIDADOS DE ENFERMERIA AL PACIENTE CRITICO)
Reyes Montserrat Mengual (GRADUADA EN ENFERMERIA, AUXILIAR DE GERIATRIA, AUXILIAR DE ENFERMERÍA, AUXILIAR DE ADMINISTRATIVA)
Montserrat Velasco Campos (DIPLOMADA EN ENFERMERÍA, GRADO SUPERIOR DE TÉCNICO DE ANÁLISIS CLÍNICOS, GRADO MEDIO DE AUXILIAR DE ENFERMERÍA)
 

Recepción

Ángel Mota Sala (TECNICO ADMINISTRATIVO Y COMERCIO, CURSO APLICACIONES INFORMATICAS, CURSO BASICO DE CALIDAD, CURSO FORMATIVO IGUALDAD DE OPORTUNIDADES ENTRE HOMBRES Y MUJERES)
 
David Avilés Hervas

Auxiliar de enfermería

Rosa Avella Reus (GRADO MEDIO DE AUXILIAR DE ENFERMERIA, MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Marta Pérez Monserrat (GRADO MEDIO DE AUXILIAR DE ENFERMERIA, GRADO SUPERIOR DE DIETETICA, MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Francisca Muñoz Vico (CURSO AUXILIAR DE ENFERMERIA GERIATRIA, MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Carmen Narváez Susaya (CURSO AUXILIAR DE ENFERMERIA GERIATRICA, MANIPULADOR DE ALIMENTOS, CURSO DE AYUDA A DOMICILIO)
Rosario Martínez Tejea (CURSO ATENCIÓNSOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES, MANIPULADOR DE ALIMENTOS, CURSO FORMATIVO IGUALDAD DE OPORTUNIDADES ENTRE HOMBRES Y MUJERES)
Cristina Sirbu (TÉCNICO EN AUXILIAR DE ENFERMERÍA, MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Eulalia Vazquez Hurtado (CURSO ATENCIÓNSOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES, MANIPULADOR DE ALIMENTOS, CURSO AUX DE ENFERMERIA)
Engracia Blasco Corredor (CURSO ATENCIÓNSOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES, MANIPULADOR DE ALIMENTOS, CURSO DE AUXILIAR DE ENFERMERIA)
Brigida Ginestar Sauba (TECNICO AUXILIAR CLINICA, MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Rosario Palmero Tejea (CURSO ATENSO, CERTIFICADO MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Vicenta Sala Castell (TÉCNICO EN CUIDADOS AUXILIAR DE ENFERMERÍA, AUXILIAR ADMINISTRATIVA, CERTIFICADO MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Coral Fernández Gómez (GRADO MEDIO AUXILIAR DE ENFERMERIA, CERTIFICADO DE FORMACION MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Ekaterina Vukolova (TÉCNICO EN AUXILIAR DE ENFERMERÍA, CERTIFICADO MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Orlando Eras Carranza (ATENCIÓN SOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES EN INSTITUCIONES SOCIALES, AUXILIAR DE ENFERMERÍA EN GERIATRÍA, CURSO TÉCNICAS Y PROCEDIMIENTOS PARA LA ATENCIÓN DEL PACIENTE GERIÁTRICO, CURSO PRIMEROS AUXILIOS Y EMERGENCIA, CERTIFICADO DE FORMACION MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Juan Francisco Català (ATENCIÓN SOCIO-SANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES, CERTIFICADO MANIPULADOR DE ALIMENTOS)
Juana Fernández Pérez (FP DIETETICA Y NUTRICIÓN, CERTIFICADO EN MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS)
Zaida Ortega Aller (FP ATENCIÓN SOCIOSANITARIA, CERTIFICADO EN MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS)
Seila Ivars Ribes (TÉCNICO EN AUXILIAR DE ENFERMERÍA, CERTIFICADO EN MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS)

Personal de cocina

 
 
 

Personal de limpieza

Maria Ivars Ivars (CURSO DE RIESGOS EN EL SECTOR DE LIMPIEZA)
Mª Angeles Banegas García (CURSO DE RIESGOS EN EL SECTOR DE LIMPIEZA)
Dabeiba Restrepo (CURSO DE RIESGOS EN EL SECTOR DE LIMPIEZA)
 

Mantenimiento